User Rating: 0 / 5

Студенты 1 и 3 курсов Филиала 8 декабря 2022 года посетили находящийся в Тюмени музей УМВД России, целью которого является сохранение и пропаганда истории Тюменской полиции. Обучающиеся ознакомились с историей развития МВД в России и, в частности, органов МВД Тюменской области. Фонды музея хранят несколько сотен экспонатов, помогающих воссоздать у посетителей четкую картину произошедших событий. Экспозицию музея обучающиеся восприняли с большим интересом. Экспонаты умело расставлены, содержат очень точные и подробные надписи, а иногда ещё и комментарии. Интересный момент: на выставке имеются личные вещи представителей криминального мира, и пользуются они не меньшей популярностью у посетителей.

          В ходе увлекательного рассказа о различных военных реликвиях экскурсовод Трунёв Виталий Александрович, сам в недавнем прошлом работник МВД, показал нашим студентам документальный фильм об одном из героев России, чей доблестный подвиг остался как в памяти истории Тюменской полиции, так и нашей огромной страны.

          После завершения экскурсии студенты написали небольшой отзыв, выразив благодарность за подробный и увлекательный рассказ о событиях в истории МВД Тюменской области и имеющихся ценностях музея. Впечатления остались только положительные!

          Прямая связь между историей и современностью оказалась реальной, ощутимой:

ведь многие студенты хотят по окончании вуза работать в органах МВД!

View the embedded image gallery online at:
https://migup72.ru/novosti/633-news20221221-2#sigFreeIdd04a810e5f