Печать
Просмотров: 139

User Rating: 0 / 5

27.04.2023 года студенты Филиала, обучающиеся 1-3 курсов, приняли участие в традиционном «Диктанте Победы». Это был пятый юбилейный «Диктант Победы». Он проводился не только в России, но и за рубежом.       Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Задача мероприятия –– пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков. Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной. 

                Организатором участия в этом мероприятии наших обучающихся была кафедра гражданско-правовых дисциплин (старший преподаватель Бородина Ольга Леонидовна). В 2023 году студентов-участников диктанта стало гораздо больше, чем в предыдущем. Да и результаты тоже изменились. Так, максимальное количество 25 баллов набрали 20% обучающихся.

          Однако все участники диктанта, несмотря на полученный результат в баллах, остались довольны: ведь участие в таком мероприятии вновь показывает, что мы все вместе!