User Rating: 0 / 5

В рамках программы содействия трудоустройства выпускников 29 марта 2023 года состоялась встреча студентов 4 курса с представителями Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области.

Целью мероприятия являлось знакомство будущих юристов с профессиями судьи, помощника судьи и секретаря судебного заседания.

В ходе диалога со студентами заместитель начальника отдела организационно-правового  обеспечения Медведева Любовь Юрьевна затронула вопросы ведения судебного делопроизводства, использования технических средств в процессе протоколирования, а также вопросы обеспечения деятельности мирового судьи по осуществлению правосудия, возможные перспективы трудоустройства и карьерного роста в судебной структуре.

Начальник отдела государственной службы и кадрового обеспечения Чебышева Валентина Степановна  подробно рассказала студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам при приёме на государственную службу, о запретах и ограничениях на госслужбе, о гарантиях и льготах госслужащих, о правах и обязанностях специалистов, а также о назначении на должность по конкурсу.

В течение всей встречи у студентов была возможность задавать вопросы по всем затронутым темам, на которые были даны подробные обстоятельные ответы, позволяющие углубить знания будущих юристов.

Встреча произвела положительное впечатление на студентов, проявивших интерес к деятельности мировых судей. Студенты, принимавшие участие во встрече, отметили несомненную пользу от полученной информации, способствовавшей дальнейшему направлению в построении их профессиональной карьеры.

 

View the embedded image gallery online at:
https://migup72.ru/novosti/655-news20230331#sigFreeIdf839dfeea3