Печать
Просмотров: 143

User Rating: 0 / 5

9 марта 2023 года Студенческий совет и обучающиеся 4 курса провели для студентов Филиала интеллектуально-развлекательную игру «Битва полов», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества и 8 Марта. Цель мероприятия - расширение кругозора обучающихся, формирование их познавательной активности, развитие интуиции, в частности, возможности познания мировоззрения противоположного пола.

          В интеллектуальном поединке сразились 2 сборные команды юношей и девушек по 9 человек в каждой. Битва полов предусматривала поединок в знании мужских и женских тонкостей характера, взглядов на жизнь и их проявления в различных моментах жизни.

          Игра состояла из трех этапов:

  1. Интеллектуальный: командам предлагалось ответить на вопросы разных номинаций.
  2. Креативный. В данном туре было необходимо наиболее творчески выполнить задание, указанное в карточке.
  3. Логический. В этом этапе командам необходимо было быстрее угадать, кого представляет участник.

          В ходе всей игры было интересно и участникам, и зрителям. Однако бурю эмоций вызвал последний этап, а именно конкурс «Угадай, кто я». Команды на равных сражались в этом конкурсе, логически рассуждая, проявляя смекалку, но при этом не всегда находя правильный ответ, что вызывало весёлый смех у присутствующих.

          В ходе своеобразной «борьбы полов» команда девушек (название команды - «Матери государства Российского») одержали заслуженную победу. Девушки оказались более интеллектуально подкованы, с творческим мышлением, с интересной логикой. За это команда отмечена подарками и почетными грамотами.

         Администрация Филиала выражает благодарность студентам 4 курса и Студенческому совету

за отличную идею и ее яркую реализацию!