Печать
Просмотров: 270

User Rating: 0 / 5

28 октября 2022 года администрация и преподаватели Филиала приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по теме «Противодействие коррупции в образовательных и научных организациях в условиях перехода к экономике знаний», состоявшейся в Тюменском государственном университете. Проведение конференции было направлено на профилактику коррупционного поведения молодёжи посредством повышения эффективности антикоррупционного просвещения.

          Участниками конференции стали ученые, преподаватели и аспиранты образовательных и научных организаций, прокурорские работники, представители государственных органов власти и местного самоуправления и др. В ходе конференции рассматривались механизмы противодействия коррупционным правонарушениям в сфере образования и науки, особенности привлечения к уголовной и административной ответственности работников образовательных и научных организаций.

          Среди обсуждаемых тем можно назвать такие, как «Антикоррупционная деятельность в образовательной организации высшего образования», «Профилактика коррупции в сфере высшего образования», «Коррупция в образовательных организациях: причины, разновидности и перспективы», «Антикоррупционное просвещение и воспитание в Российской Федерации» и другие проблемы.