Печать
Просмотров: 287

User Rating: 0 / 5

22-23 апреля студенты Филиала АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области приняли участие в соревнованиях по тактико-циклической стрельбе, посвященных памяти Героя России Тимура Мухутдинова. Соревнования проводились в рамках проекта "Точно в цель!", который направлен на повышение доступности для молодежи Тюменской области нового вида военно-спортивной подготовки.

Мероприятие проходило на стрельбище Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. В соревнованиях принимали участие 13 команд колледжей и ВУЗов, представители различных ведомств, работники предприятия «Транснефть – Сибирь». В состав команды от Филиала входили студенты 1 курса очной формы обучения.

Участники в полной экипировке перемещались по укрытиям, стреляли из оружия и прикрывали друг друга на поле. Судьи оценивали скорость прохождения этапов и попадания по мишеням. Интересно было всем. Студентам надолго запомнятся такие соревнования, так как они формируют волевые качества личности, требуют выдержки и внимания.

Итоги соревнований были подведены 5 мая.