User Rating: 0 / 5

11 апреля 2022 года сотрудники автошколы «Старс» провели профилактическую беседу на тему «Основы безопасного управления транспортным средством» со студентами первого курса филиала АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области.

В ходе беседы затронули вопросы предупреждения травматизма на дорогах, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

Рассказали о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и привести к смертельному исходу участников дорожного движения.

Среди основных причин ДТП сотрудники назвали: несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения. Пешеходы, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода, начинают переходить.

Что же касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством.

В завершение встречи Раянов Ринат Раянович и Гайкина Елена Витальевна пожелали студентам успехов в учебе и общественной деятельности, быть примерными участниками дорожного движения.

View the embedded image gallery online at:
https://migup72.ru/novosti/583-news20220412#sigFreeId398658a620