Печать
Просмотров: 1242

User Rating: 0 / 5

3-4 июня 2021 года на базе кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин Тюменского ВВИКУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Общество и армия».

На конференции работали секции по 8 направлениям взаимодействия военных и гражданских институтов, где рассматривались вопросы исторического, социологического и правового взаимодействия общества и армии; направления социально-экономического развития; особенности психолого-педагогической поддержки в различных аспектах современной жизни, насыщенной виртуальными коммуникациями в условиях цифровизации.

На конференцию поступило 125 заявок на участие в очном и заочном форматах. Интерес к мероприятию проявили учёные, представители военных и гражданских профессий из трёх стран: Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан. Среди участников были сотрудники национальных институтов и некоммерческих обществ, учащиеся школ и обществ довоенной подготовки.

В рамках конференции состоялся конкурс докладов обучающихся высших учебных заведений, в котором приняли участие курсанты ТВВИКУ, студенты Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета, Тюменского института культуры, Филиала АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области.

От Филиала приняли участие:

а) в секции «Правовые аспекты безопасности в гражданской и военной сфере» – А.В. Ковалёва (обучающаяся 1-го курса);

б) в секции «Социальные трансформации современного общества и армии» – Д.Д. Соловьёва (обучающаяся 4-го курса).

Выступления вызвали интерес и оказались успешными: студентки заняли первые места в конкурсе докладов, что было отмечено дипломами и памятными подарками.

Поздравляем с успешным выступлением!

Помимо официальной части, в рамках мероприятия реализована культурная программа, в ходе которой гости конференции познакомились с историей Тюменского ВВИКУ.