Печать
Просмотров: 605

User Rating: 0 / 5

 

  4   В Тюмени 17 апреля состоялся Ш этап военно-спортивного мероприятия «Студенческий прорыв» под руководством должностных лиц командований военных округов и родов войск совместно с военно-патриотическими клубами.

Команда филиала АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области, в которую вошли студенты 2 курса очной формы обучения Беседин Данил и Мялова Диана, заняла III-е призовое место.

III этап уникальных соревнований, объединяющих спорт и военно-прикладные дисциплины, был посвящен Герою Советского Союза, летчику-космонавту Ю. Гагарину. На этом этапе участники должны были показать не только знание истории освоения космоса, но продемонстрировать умения и навыки, необходимые для военной службы: в военно-прикладном плавании, в скалолазании.

При прохождении дисциплины «Военно-прикладное плавание» ребятам предстояло нырять в длину в обмундировании с макетом автомата, затем плавать в ластах и обмундировании с макетом автомата. А чтобы пройти этап «Скальный марафон», девушкам и юношам нужно было на скорость покорить высоту в 15 метров.

«Студенческий прорыв» помогает вовлекать молодежь в военно-прикладные виды спорта, популяризировать здоровый образ жизни и патриотическое воспитание», – отмечает начальник областного пункта отбора на военную службу по контракту Иван Текучёв.

Посмотреть, как проходят военно-спортивные мероприятия «Студенческий прорыв», можно здесь: https://vk.com/studproriv.