Печать
Просмотров: 609

User Rating: 0 / 5

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» состоялось выездное заседание Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. Представители Совета познакомились с работой Управления по контролю за оборотом наркотиков при региональном полицейском главке и отряда специального назначения ГРОМ.

Заместитель начальника УНК Евгений Логинов отметил, что наркомания, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ остаются одной из серьезных угроз безопасности и социальной проблемой для региона. В минувшем году на территории области выявлено более двух с половиной тысяч наркопреступлений и более тысячи двухсот административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также общественники посетили тренировку сотрудников отряда специального назначения ГРОМ. Гости увидели, как бойцы спецподразделения отрабатывают навыки по задержанию лиц, подозреваемых в незаконном распространении наркотиков. Группа задержания и оперативники-высотники штурмового подразделения за несколько секунд задержали условных распространителей наркотических веществ. ГРОМовцы продемонстрировали гостям свою экипировку и имеющиеся на вооружении спецсредства, рассказали об основных задачах подразделения.

В состав подразделения входят два отдела, в каждом из которых имеются специально обученные альпинисты, снайперы и специалисты-взрывотехники. Высокая квалификация бойцов, постоянные тренировки и огромный опыт позволяют ГРОМу выполнять самые сложные и рискованные задания. По словам командира подразделения Александра Владыки, основной норматив для сотрудников ГРОМа – максимально быстрое и четкое выполнение поставленной задачи в полном объеме.

Представители общественного совета отметили, что впечатлены подготовкой сотрудников спецподразделения, а также согласовали с руководством УНК ряд мероприятий, направленных на профилактику распространения наркотических веществ в молодежной среде.  

Полный текст статьи на сайте Общественного совета