Печать
Просмотров: 551

User Rating: 0 / 5

Мероприятие прошло под председательством Анатолия Кучерены в Международном информационном агентстве «Россия Сегодня». Вместе с представителями общественности в нем приняли участие руководители Оперативного управления МВД России и Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России.

Заседание было посвящено вопросам приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и других происшествиях в 2020 году. Также собравшиеся обсудили реализацию онлайн-проекта «Неравнодушный человек», разработанного для членов общественных советов при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах. Кроме того, рассмотрена тема участия ведомственных общественных советов в общероссийском проекте «Гражданский мониторинг».

«Мы уделяем особое внимание отношению сотрудника полиции к гражданам, в том числе через призму работы дежурных частей, подачи заявлений и их рассмотрений. Это одна из важных составляющих деятельности полиции», – отметил Анатолий Кучерена.

Участники мероприятия также отметили важность продолжения работы общественных советов при территориальных органах МВД России в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

 Полный текст статьи на сайте Общественного совета