User Rating: 0 / 5

Студенты АНО ВО «Институт деловой карьеры» приняли участие в IX Международной научной студенческой конференции "Проблемы становления гражданского общества"

 

    Иркутск 2 На базе Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации 19 марта 2021 года прошла IX Международная научная студенческая конференция "Проблемы становления гражданского общества", посвященной 300-летию прокуратуры России.

АНО ВО "Институт деловой карьеры" и филиал АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области представили Махлай Алена, Мохнаткиных Анастасия и Соловьева Дарья.

Конференция проводилась с целью укрепления научного сотрудничества между российскими и зарубежными вузами, развития их взаимодействия и стимулирования научно-исследовательской деятельности в вузах.

Свои доклады обучающиеся представляли в дистанционном формате. В центре исследований молодых ученых оказались такие актуальные темы, как обеспечение права на жизнь до рождения ребёнка в рамках уголовно-правовой охраны; совершенствование российской системы законодательства и конституционного судопроизводства в лице недавних поправок к Конституции РФ; проблемы административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

Научными руководителями студентов Филиала выступили кандидат юридических наук, доцент Никонов Александр Викторович и кандидат юридических наук Лосев Сергей Геннадьевич. Участие в данном мероприятии дало возможность подискутировать на актуальные темы, ознакомиться с информативными докладами других участников, а также получить ценный опыт.

 

 

Администрация Филиала выражает благодарность студентам и их научным руководителям за проявленную активность и поддержку межвузовского сотрудничества!

По итогам конференции был издан Сборник IX Международной научной студенческой конференции