User Rating: 0 / 5

Обучающиеся 1 курса приняли участие в научно-методическом семинаре «Эффективность самопрезентации молодого ученого»

Заставка

Кафедра теории и истории государства и права, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала АНО ВО «ИДК» в Тюменской области 20 ноября 2020 года организовала научно-методический семинар с применением дистанционных образовательных технологий «Эффективность самопрезентации молодого ученого». Целевой аудиторией мероприятия стали обучающиеся 1 курса очной формы обучения.

Модераторами семинара выступили кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала АНО ВО «ИДК» в Тюменской области Ирина Александровна Грошева; кандидат социологических наук, доцент кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин, руководитель военного научного общества «Лига» ТВВИКУ имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова Любовь Игоревна Грошева.

В рамках программы семинара были рассмотрены такие актуальные для потенциальных исследователей вопросы, как основы самооценки и имиджа молодого ученого, образ современного молодого учёного в СМИ и современной социальной жизни, формирование научного круга общения, а также типология стилей выступления и инструментов сопровождения речи. Особое внимание было уделено типовой и игровой формам выступления и презентации, а в заключение – раскрыта метафора «научных часов успеха» как совокупности факторов успешного выступления.

Доступ к материалам семинара открыт в электронной информационно-образовательной среде АНО ВО «ИДК».