User Rating: 5 / 5

 

 

Третий федеральный ежегодный образовательный конкурс
среди молодых юристов «Лидеры Права»

Региональная общественная организация выпускников Саратовского юридического института – Саратовской государственной академии права «Ассоциация выпускников» ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» приглашает к участию в третьем федеральном ежегодном образовательном конкурсе среди молодых юристов «Лидеры Права».

Цель конкурса – поиск и развитие талантливых и инициативных молодых юристов для дальнейшей профессиональной адаптации, самореализации в сферах государственного и муниципального управления, правоохранительной и общественно-политической деятельности, коммерческой и некоммерческой деятельности.

Участники конкурса: студенты, магистраты, аспиранты, молодые специалисты, лидеры и руководители молодежных общественных организаций, реализующих проекты в сфере правового просвещения населения.

Конкурс проводится в 3 этапа:

Отборочный этап – заочная экспертиза представленных участниками материалов. Сроки проведения: с 15 октября по 20 октября 2019 года.

Первый этап – мастер-классы и семинары с участием наставников конкурса (очно и онлайн), подготовка проекта законотворческой инициативы (презентация видеоролика). Сроки проведения: с 20 октября по 15 ноября 2019 года.

Второй этап – очная защита проекта, участие в дебатах. Сроки проведения: декабрь 2019 года.

Финалистам конкурса предоставляется возможность:

  • представить свой проект законотворческой инициативы на открытой дискуссии в Государственной Думе Российской Федерации;
  • пройти стажировку в органах государственной власти и крупных юридических компаниях;
  • получить ценные призы.

Чтобы стать участником данного проекта, необходимо предоставить заполненную анкету участника и краткий (тезисный) проект законотворческой инициативы с 5 октября по 15 октября 2019 года (на отборочный этап конкурса).

Дополнительная информация: Ильина Екатерина Владимировна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(982)923-42-20.

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ