User Rating: 0 / 5

      28 мая 2019 года в Филиале АНО ВО «МИГУП» в Тюменской области состоялся круглый стол «Национальные и общечеловеческие ценности», в котором приняли участие заинтересованные студенты 1 и 3 курсов очной формы обучения. Модератором мероприятия выступила заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, канд. социол. наук, доцент Ирина Александровна Грошева, которая предложила к обсуждению проблемные вопросы, позволившие раскрыть соотношение понятий «общечеловеческие ценности» и «национальные ценности» как общее и особенное.
В ходе заседания были заслушаны доклады самого модератора, а также студенток 1 курса Абдулалиевой Лейлы, Кудиновой Виктории и Керимовой Севиндж. Из докладов следовало, что национальные ценности становятся основой свободного позиционирования личности. Как часть общечеловеческих ценностей национальные ценности выступают хранителями положительного опыта регламентации общественной жизни, существуют в форме рекомендаций приемлемых направлений поведения человека. Дискуссию вызвали вопросы проведения свадебных обрядов у различных народов, в которую включилось большинство участников. В результате было внесено предложение продолжить начатое обсуждение в формате отдельного круглого стола.
Участники мероприятия отметили, что подобные неформальные встречи интересны и важны, поскольку помогают осмыслить проблемные вопросы, касающиеся жизни и деятельности современной молодёжи.

 

View the embedded image gallery online at:
https://migup72.ru/novosti/458#sigFreeIdaa4256d667