User Rating: 5 / 5

Интеллект-шоу «Университетские династии» – командное интеллектуальное многоборье, которое ежегодно проводится среди студентов, работников и выпускников образовательных организаций высшего образования Тюменской области и их филиалов.
В 2019 году мероприятие состоялось 17 мая на базе Тюменского государственного университета и соответствовало кодексу спортивного варианта игры «Что? Где? Когда?». В честь Года театра в России основным направлением турнира было заявлено «Вся жизнь – театр».
В интеллект-шоу приняли участие 16 команд, в том числе впервые представлявшая Филиал АНО ВО «МИГУП» в Тюменской области команда «Новички», которая постаралась блеснуть эрудицией и по итогам турнира заняла почётное 6 место. Игроки отметили динамичный формат мероприятия, вдохновляющую атмосферу, оригинальный вариант проведения досуга, возможность пообщаться в неформальной обстановке с лидерами интеллектуального движения Тюменской области.
Напомним, что учредителями и организаторами турнира выступают Департамент образования и науки Тюменской области и Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Турнир призван создать условия для реализации интеллектуального потенциала участников, эффективного его распространения и использования в образовательном процессе, а также направлен на популяризацию интеллектуального творчества представителей образовательных организаций высшего образования Тюменской области и их выпускников.