User Rating: 0 / 5

Помните! Через века, через года, – помните!

О тех, кто уже не придет никогда, – помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

9 мая отмечается один из самых важных праздников для нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого торжественного события в Филиале был проведен ряд тематических мероприятий.

21 апреля обучающиеся очной формы посетили выставки ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение»: «Афганистан без права на забвение» и «Тюмень тыловая». В библиотеке Филиала была оформлена книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая для студентов, сотрудников и преподавателей Филиала специалистами музейного комплекса им. И.Я. Словцова было проведено выездное музейное мероприятие «Журавлиная песня».

8 мая для ветеранов войны Калининского административного округа г. Тюмени и тружеников тыла обучающимися Филиала был организован праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Помимо ветеранов, концерт посетили обучающиеся школы-интерната «Горизонт» и представители Сибирского казачьего войска Союза казаков России. По окончании концерта работала полевая кухня.

Администрация Филиала выражает признательность сотрудникам и студентам, принявших участие в организации и проведении мероприятий!