User Rating: 0 / 5

 

27 марта студенты 1 курса очной формы обучения посетили Тюменскую областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева, где ознакомились с экспозициями, посвященными знаковым темам 2019 года, – Году театра в России и Международному году Периодической системы химических элементов.

На выставке «Театр особый и прекрасный», приуроченной к Году театра в России, представлены книги и журналы, которые рассказывают об истории театра, современном театре, звездах русской сцены, а также компакт-диски с театральными радиопостановками.

Выставка «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...» содержит литературу (книги, статьи из периодических изданий), тематически связанную с деятельностью великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и открытием периодической системы химических элементов (150 лет с опубликования первой схемы Периодической таблицы).

Яркие, насыщенные разнообразными материалами экспозиции библиотеки расширили кругозор будущих юристов и приобщили их к истории российской науки и культуры.