Печать
Просмотров: 2089

User Rating: 5 / 5

С 1-7 октября 2018 года в Тюмени прошел V Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Фестиваль проходил на трех площадках города Тюмени: Молодежный театральный центр «КОСМОС», Музейный комплекс им. И.Я. Словцова и Дворец творчества и спорта «ПИОНЕР».
Представитель волонтерского отряда «Твори Добро» Рахимова Лилия студентка 3 курса филиала АНО ВО «МИГУП» в Тюменской области участвовала в качестве волонтера на самой крупной площадке фестиваля – Музейный комплекс им. И.Я. Словцова.
Официальное открытие фестиваля состоялось 2 октября 2018 года в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова.
6 октября 2018 года состоялся день закрытия и финальный день показов. В рамках официального закрытия фестиваля были объявлены фильмы – победители, а так же вручены дипломы и благодарности.
В последний день фестиваля, 7 октября 2018 года, проходили просмотры фильмов – победителей.
8 октября 2018 года волонтерам были вручены Благодарственные письма, и небольшие подарки от директора кинофестиваля Данн Николая Николаевича.

Справка:
Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» — событие мирового детского и семейного кино, которое организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» и проводится в 5 городах Тюменской области. Фестиваль делает фокус на популяризации кино и анимации со всего мира, которые транслируют такие традиционные ценности как семья, дружба, добро, красота, мечта, творчество, природа. Ежегодно на фестиваль поступает более в среднем 3000 заявок из 100 стран мира. Среднее количество российских премьер каждый год — около 30. Фестиваль является членом Европейской ассоциации детского кино, соучредителем Ассоциации кинопедагогов России.