Печать
Просмотров: 2371

User Rating: 0 / 5

Решением Президиума общественной организации «Российское общество социологов» (РОС) от 16 ноября 2018 года кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин И.А. Грошева награждена Почетным знаком «Заслуженный деятель РОС» за многолетнюю успешную деятельность в РОС, вклад в развитие и пропаганду отечественной социологии и в связи с 60-летием РОС.
РОС является добровольной общественной научной организацией, осуществляющей свою деятельность под руководством Российской академии наук, объединяющей научные коллективы и отдельных лиц, ведущих научно-практическую и педагогическую работу в области социологии. РОС выступает правопреемником Советской социологической ассоциации (год создания – 1958).
Среди удостоенных Почетного знака «Заслуженный деятель РОС» такие выдающиеся российские социологи, как академик Т.И. Заславская, профессор В.А. Ядов, профессор В.А. Мансуров, профессор Ю.Р. Вишневский, профессор Л.М. Дробижева и др.
Ирина Александровна является членом РОС с 1999 г., выполняет обязанности заместителя руководителя Тюменского регионального отделения РОС, автором (соавтором) 320-ти научных трудов. Среди значимых мероприятий, прошедших за последние десять лет под ее руководством, следует выделить Международную конференцию «Глобализация: мифы и реальность» (2008-2010 гг.), региональный круглый стол «Управление и социальный контроль в современном обществе» (2013-2015 гг.), Всероссийскую конференцию с международным участием «Социальная безопасность в евразийском пространстве» (2016-2018 гг.).
При непосредственном участии Ирины Александровны в рамках работы IV Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие» (г. Уфа) организована работа круглого стола с международным участием «Социальный контроль в условиях глобальных вызовов современности», а в октябре 2016 г. на V Всероссийском социологическом конгрессе «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость» (г. Екатеринбург) проведен круглый стол «Социальный контроль в обществе (не)равных возможностей».

Администрация Филиала поздравляет Ирину Александровну с заслуженной наградой и желает дальнейшего профессионального развития!