User Rating: 0 / 5

Отряд мобильный особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области принял у себя в гостях студентов Филиала АНО ВО «МИГУП» в Тюменской области. Сотрудники Тюменского ОМОН познакомили гостей со спецификой службы в специальном подразделении, рассказали об истории отряда, его достижениях и подвигах действующих сотрудников и ветеранов службы. Продемонстрировали боеприпасы и минометы, обмундирование и автомобильную технику. Неподдельный интерес вызвал у ребят учебный класс инженерно-технического отделения, где они увидели оборудование для обезвреживания взрывоопасных предметов, учебные гранаты и мины, узнали о профессионалах саперного дела. Студенты познакомились изнутри со служебной техникой, особо их впечатлил БТР, за рулем которого они посидели.

В музейно – выставочном комплексе, узнав интересные и героические факты истории отряда и его бойцов, ребята рассматривали представленные экспонаты холодного и огнестрельного оружия, фотографии и исторические документы.

Завершилось мероприятие посещением мемориала памяти, где студенты почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, минутой молчания.

DSC 0002

DSC 0029

DSC 0031

DSC 0036

DSC 0081