Печать
Просмотров: 1875

User Rating: 5 / 5

С 9 по 13 апреля 2018 года состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», организованная МГУ имени М.В. Ломоносова. Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

XXV Международная научная конференция «Ломоносов» проводилась в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2018». Ежегодно Форум собирает молодых ученых из более чем 20 стран мира, число заявок превышает 30 тысяч. Сопредседателями Оргкомитета форума «Ломоносов» являются ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильевна.

В 2018 году конференция включала работу 38 секций и более чем 350 подсекций, отражающих основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В рамках конференции проводились семинары, круглые столы и мастер-классы с привлечением ведущих ученых университета, а также приглашенных специалистов, в том числе:

Секция «Юриспруденция» за последние годы стала одной из самых популярных. В этом году было прислано около 1800 заявок из 15 стран мира, среди которых Армения, Беларусь, Великобритания, Вьетнам, Италия и многие другие.

Представители Филиала продемонстрировали высокий уровень подготовки и достигли новых научных высот:

Рыжкова Сураё: «Данная конференция даёт возможность завести новые знакомства, обменяться опытом с другими участниками, обратить внимание на проблемные вопросы других регионов, в дальнейшем проводить собственные исследования и заимствовать опыт применения нестандартных методов получения результатов для своих научных трудов».

Кисельникова Марина: «В целом данная конференция является познавательной, поскольку можно не только обосновать выявленные вами проблемы и пробелы в законодательстве и возможные пути его совершенствования, но выслушать и принять к сведению мнения других участников, а также подискутировать как с участниками, так и с преподавательским составом и членами президиума».

Боярских Анастасия: «Выездная конференция, которая должна была состояться в МГУ имени М. В. Ломоносова, уже предполагала приятные впечатления. Из всех возможных плюсов хотелось бы выделить то, что всего за одну конференцию человек может почерпнуть большой запас знаний и навыков, так как собираются люди узкой направленности и каждый привносит лучшее, так сказать «выжимки» из своего опыта. На конференции можно было наблюдать, как люди достигали новых вершин, усваивали новые знания, обменивались опытом, укреплялись в своем мнении, знакомились с единомышленниками, смеялись и вдохновлялись и вдохновляли других на новые научные исследования. Данный опыт смело могу считать положительным для себя».

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников И научных руководителей! ВЫ – ГОРДОСТЬ ФИЛИАЛА!

ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

2

3

4

05