User Rating: 5 / 5

4 апреля в Информационно-библиотечном центре для молодежи ЦГБС г. Тюмени состоялась презентация сборника аудиостихов «Чертова дюжина» поэтессы Алены Рафинад - призера регионального конкурса «Легкое перо-2017». На встречу с молодым автором пришли студенты филиала АНО ВО «МИГУП» в Тюменской области.

Мероприятие проходило в необычном формате мелодекламации: свои произведения Алена Рафинад исполняла в сопровождении музыкальных видеотреков. Музыка, слово, образ, соединенные в произведениях поэтессы в одно целое, находили отклик в каждом из присутствующих на встрече.

В завершение поэтической презентации юноши и девушки могли задать Алене Рафинад интересующие их вопросы: почему выбран такой псевдоним, как рождаются стихи, кто из классической и современной литературы является ориентиром для молодого автора и др. За понравившийся Алене Рафинад вопрос можно было получить CD-диск «Чертова дюжина» с автографом поэтессы. Обладательницей сборника аудиостихов стала Юлия Грицюк.

Такие поэтические встречи – возможность по-новому взглянуть на себя и окружающий мир. Анатоль Франс писал: «Не свои — наши мысли заставляет поэт петь внутри нас».

yuT90EP4FNA

P4040208

P4040202

P4040200