User Rating: 5 / 5

23 марта 2018 года в рамках программы межвузовского культурно-массового взаимодействия, по инициативе кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Тюменского филиала АНО ВО «Московский институт государственного управления и права» (МИГУП) состоялся товарищеский шахматный турнир: «МИГУП vs ТВВИКУ». К участию в турнире, по задумке организаторов, были приглашены любители интеллектуальной игры. В состав команды МИГУП вошли девушки 1-го, 2-го и 4-го курсов. От Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) в турнире приняли участие курсанты 1-го и 2-го курсов.

Судейство осуществляли: от МИГУП – преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Перевертайлов В.Г., от ТВВИКУ – профессор кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин Грошев И.Л.

Битва развернулась на семи игровых досках. Теплая дружеская обстановка и боевой настрой игроков оказали благотворное воздействие на атмосферу соревнования. В итоге в командном зачете курсанты ТВВИКУ завоевали главный кубок турнира, который вручили капитану команды ТВВИКУ Полякову Павлу. Команда МИГУП получила утешительный приз. Дольше всех продержались за игровой доской студентки 4-го курса МИГУП Жулдыз Ахметова и Ксения Пайль. Однако девушки признали, что им есть над чем работать.

В индивидуальном зачете: первое место занял Шубович Алексей (ТВВИКУ); второе место – Князьков Илья (ТВВИКУ); третье – Пайль Ксения (МИГУП). Победителям вручены дипломы и медали турнира. Все принимавшие участие в турнире получили памятные сертификаты.

Участники дружеской встречи выразили пожелание продолжить сотрудничество между учебными заведениями в данном направлении.

DSCN7290

DSCN7310

 

IMG 9270

IMG 9335

DSC 0036