Печать
Просмотров: 1353

User Rating: 0 / 5

Делегация студентов 2 курса очной формы приняла участие в 16-й Международной научно-практической конференции «Трезвость – курс России» (23-23 февраля 2018 года, г. Нижний Тагил) в рамках реализации программы профилактики наркотической, алкогольной зависимости, табакокурения, социально обусловленных заболеваний с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди обучающихся Филиала.

Организаторами мероприятия являются Научно-исследовательский институт Трезвости имени Г.А. Шичко, Общественное движение «Союз утверждения и сохранения Трезвости «Трезвый Урал», Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова, Тюменский индустриальный университет.

Конференция была призвана способствовать междисциплинарному диалогу в области утверждения и сохранения трезвости, а также стать площадкой для повышения квалификации молодых ученых, аспирантов и студентов.

Представители Филиала – Боярских Анастасия, Мухина Инна, Суслова Анастасия – выступили с докладами в соответствии с такими направлениями работы конференции, как «Отнимание Трезвости – особо опасный вид социального паразитизма», «Социология, психология и гигиена семьи через призму вопросов Трезвости», «История трезвого движения в России и мире».

Участники мероприятия отметили:

«Конференция – не только повод посетить другой город, но и возможность узнать что-то новое, расширить область своих знаний. Мы встретили множество людей, которые удивляют своим энтузиазмом, смелостью, которые с радостью готовы поделиться всем этим с другими, и мы действительно рады тому, что у нас была возможность посетить г. Нижний Тагил и познакомиться с ними» (Боярских Анастасия).

«Побывав на данной конференции, мы открыли для себя много нового и интересного. Мы рады,что нам выпала такая замечательная возможность побывать в другом городе, встретиться с новыми людьми. Спасибо филиалу за предоставление информации и возможности посещать подобного рода конференции» (Суслова Анастасия).

«Благодаря возможности посетить конференцию, проходившую в другом городе, мы смогли не только побывать в новом для нас месте и ознакомиться с его достопримечательностями, но и раскрыть и показать свои умения, приобрести опыт общения с людьми из разных городов России, участвующих в организации «Трезвое движение», познакомиться с данной деятельностью и извлечь много новой информации для себя, за что спасибо нашему филиалу» (Мухина Инна).

Администрация Филиала выражает благодарность студентам за проявленную активность, а их научным руководителям – за высокий уровень подготовки материалов для публикации!

1

2

3

4

5