User Rating: 0 / 5

Ежегодно Департаментом образования и науки Тюменской области совместно с Советом ректоров вузов Тюменской области проводится Областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект», задачами которой являются совершенствование качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для экономики и социальной сферы региона.

В 2017 года организатором олимпиады выступил Тюменский индустриальный университет, на площадке которого 04 декабря 2017 года собрались представители студенчества из тюменских вузов и филиалов. С приветственным словом к участникам обратился директор департамента научно-исследовательской деятельности университета Павел Евтин.

В этом году олимпиада проходила по 29 дисциплинам гуманитарного и естественнонаучного циклов с дифференциацией на группы А (для профильных специальностей) и Б (для непрофильных специальностей). Участники решали олимпиадные задания по отечественной истории и экономической теории, философии и педагогике, психологии и социологии, русскому языку и литературе, русскому языку и культуре речи, математике и физике, информатике, теплотехнике и сопротивлению материалов, начертательной геометрии, электротехнике и другим дисциплинам.

Во исполнение требования Положения об олимпиаде об обязательном участии студентов вузов в дисциплине «Русский язык и культура речи» в целях продвижения русского языка как средства межнационального общения и государственного единства России Филиалом были заявлены два представителя – студентки 2 курса очной формы обучения.

По итогам оценивания олимпиадных работ почетное IV место заняла Субачева Дарья, а седьмая строчка рейтинга – у Головановой Регины.

Администрация Филиала выражает благодарность студентам за успешное участие в непрофильной дисциплине!