Печать
Просмотров: 2211

User Rating: 0 / 5

23 января в стенах музея УМВД России по Тюменской области в рамках акции «Студенческий десант» состоялась экскурсия для студентов первого курса филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» Мероприятие для ребят проводили заведующий Экспозицией Культурного центра УМВД России по Тюменской области, ветеран МВД Виктор Рычков, методист музея Виталий Трунев и председатель актива музея Юрий Борисенко.

Виталий Трунев рассказал студентам о героях, погибших при исполнении служебного долга. Так, ребята с уважением в глазах слушали истории подвигов сотрудников органов внутренних дел - Руслана Бацаева и Тимура Мухутдинова. Студенты узнали, что в честь погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОВД называют улицы, снимают документальные фильмы и, конечно, постоянно посещают их родственников, всячески помогают им.

В продолжение экскурсии ребятам показали уголок, посвящённый деятельности кинологов. Это вызвало неподдельный интерес у юношей и девушек. Так, за прошлый год 634 преступления раскрыто с помощью собак, которые всегда будут верными помощниками на службе у полицейских.

Экскурсантам продемонстрировали предметы быта и технику, находящуюся на службе у тюменской милиции и полиции. В региональном музее УМВД собрана фототехника, которая относится к различным хронологическим рамкам. Методист музея УМВД рассказал о различных особенностях каждой исторической эпохи, о вехах создания и становления тюменской полиции.

В конце лекции об истории тюменской полиции гостям музея УМВД России по Тюменской области предложили поучаствовать в интеллектуальной викторине. Ребята охотно отвечали на вопросы. Например, необходимо было назвать дату создания милиции. С лёгкостью юноши и девушки отвечали на вопросы, касающиеся первого руководителя тюменской полиции. По окончании викторины сотрудники Экспозиции культурного центра выбрали победителей, которым вручили подарки - книги «Очерки об истории тюменской милиции…».

Закончилась экскурсия совместной фотографией студентов с сотрудниками музея УМВД России по Тюменской области.