User Rating: 0 / 5

22 декабря 2016 года в Филиале НОУ ВПО «МИГУП» в Тюменской области состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Общество и молодежь: жизненные шансы и стратегии развития», организатором которой стала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала.

В мероприятии приняли участие обучающиеся первого курса Филиала в Тюменской области и постоянные партнеры по международному сотрудничеству из Республики Казахстан – преподаватели и студенты Инновационного Евразийского университета (г. Павлодар), чьи выступления были заслушаны во время пленарного заседания.

Целями конференции были обсуждение актуальных проблем молодежи, направлений самореализации личности в условиях общества риска; формирование у студентов стремления к творческой деятельности, развитие креативности, инновационного мышления; консолидация современных научных знаний в гуманитарной сфере, определение перспектив развития гуманитарных знаний в условиях современных вызовов.

Программа конференции включила 14 очных докладов в рамках двух секций. Мероприятие позволило студентам найти мотивацию к более активной познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности; сформировать навыки исследовательской работы; получить первый опыт апробации ее результатов; развивать критическое мышление и аналитические способности как профессиональные качества будущего юриста. Конференция стала отправной точкой для будущих юных ученых, стимулом к их дальнейшим научным изысканиям и всесторонней личностной самореализации.

Поздравляем победителей и призеров конференции:

Секция «Формирование человеческого капитала в условиях общества риска»:

I место – Харитонова Наталья (гр. ЮБо-16-1), тема: «Проблемы российского здравоохранения и обеспечения здоровья».

II место – Субботина Юлия (гр. ЮБо-16-1), тема: «Религия в современном обществе: проблемы взаимодействия».

III место – Суслова Анастасия (гр. ЮБо-16-3), тема: «Гендерное неравенство в современном обществе».

Секция «Ценностные ориентации и социокультурные установки молодежи»:

I место – Субачева Дарья (гр. ЮБо-16-2), тема: «Jтношение молодежи к добрачным половым связям»

II место – Боярских Анастасия (гр. ЮБо-16-1), тема: «Проблемы патриотического воспитания молодежи».

III место – Васильева Екатерина (гр. ЮБо-16-2), тема: «Шоплифтинг среди подростков: досуг или самореализация?»

Администрация Филиала выражает благодарность модератору конференции – Грошевой Ирине Александровне, кандидату социологических наук, доценту, заведующей кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, а также всем организаторам и участникам мероприятия!