User Rating: 0 / 5

Обучающиеся Филиала НОУ ВПО «МИГУП» в Тюменской области приняли участие в военно-спортивной игре «Ратное дело». Мероприятие состоялось 7 октября 2016 года на базе ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Игра проводилась в целях военно-патриотического воспитания студентов, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, формирования морально-волевых качеств, необходимых на военной службе, а также в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. 

В военно-спортивной игре соревновались 6 команд (по 10 человек каждая), в состав которых вошли студенты очной формы обучения 1-4 курсов, а также сотрудники Филиала и представители профессорско-преподавательского состава.

Соревнование включало 6 этапов, в том числе творческий и интеллектуальный конкурсы, биатлон, «охоту на зверя». Участники игры достойно выдержали самые разнообразные испытания: разведение костра, переход через болото, поражение неподвижных мишеней на местности из кузова двигающегося автомобиля, работу с пейнтбольным оборудованием.

Победителями игры стали:

1 место – группа 1 курса ЮБо-16-1;

2 место – группа 2 курса ЮБо-16-3;

3 место – сборная команда 3 курса.

Победителям вручены грамоты и медали, остальным участникам – благодарственные письма «За волю к победе в военно-спортивной игре».

 

View the embedded image gallery online at:
https://migup72.ru/novosti/115#sigFreeIde163f1295d