User Rating: 0 / 5

МВД России проводит акцию «Студенческий десант» - 2024. Во взаимодействии с членами общественного совета при территориальном органе МВД России по Тюменской области для студентов вузов, учащихся средних специальных заведений и выпускных классов организованы экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел, в ходе которых молодые люди могут получить возможность поближе познакомиться с особенностями работы правоохранителей.

В рамках акции 24 января 2024 года студенты 1 курса посетили Экспозицию Культурного центра УМВД России по Тюменской области, с целью патриотического воспитания и профориентационной работы.

          Директор музея, подполковник полиции в отставке Виктор Николаевич Рычков рассказал о героических подвигах работников МВД, показал студентам документальный фильм об одном из героев России, чей доблестный подвиг остался как в памяти истории Тюменской полиции, так и нашей огромной страны. Обучающиеся познакомились с историей развития МВД в России и в Тюменской области.

Большой интерес у студентов вызвали материалы, рассказывающие об истории полиции дореволюционного периода, фотографии министров внутренних дел, награды, манекены в форменной одежде царских полицейских. Не меньший интерес вызвали личные вещи представителей криминального мира: ножные кандалы, ножницы, небольшой ножик – складешок и многое другое. 

           Студенты выразили благодарность за подробный и увлекательный рассказ о событиях в истории МВД Тюменской области и имеющихся ценностях музея. Экскурсия оставила незабываемые впечатления! 

pic1

Источник: